Sabine Reuter und Team 2019-03-19T10:11:30+00:00

Vita Sabine Reuter

SABINE REUTER
Steuerberaterin

1971 geboren
1991-1994 Ausbildung zur Steuerfachgehilfin
1995-1998 Ausbildung zur staatl.geprüften Betriebswirtin – Fachrichtung Steuern
1998 Prüfung zum Steuerfachwirt
1991-2001 angestellt in Steuerbüro in Windeck
2002 Steuerberaterprüfung
2002-2004 Tätigkeit als Steuerberaterin in einer Steuerberatungsgesellschaft in Bonn mit Schwerpunkt Ärztebetreuung
seit 2004 eigene Praxis in Windeck und Morsbach

Sabine Reuter
Steuerberaterin

Telefon: 02292 931272
E-Mail: sabine.reuter@datevnet.de

Unser Team

Martina Janiel
Steuerberaterin

Telefon: 02294 9802 – 12
E-Mail: martina.janiel@datevnet.de

Hauptaufgabengebiete:
– steuerliche Beratung Vertretung in
außergerichtlichen und finanzgerichtlichen
Verfahren

Ralf Reuter
Steuerfachangestellter

Telefon: 02292 931274
E-Mail: ralf.reuter@datevnet.de

Hauptaufgabengebiete:
– Finanzbuchhaltung
– Lohnbuchhaltung
– Gewinnermittlungen
– Steuererklärungen

Karin Lohkamp
Steuerfachangestellte

Telefon: 02292 931272
E-Mail: karin.lohkamp@datevnet.de

Hauptaufgabengebiete:
– Finanzbuchhaltung
– Gewinnermittlungen und Jahresabschlüsse
– Steuererklärungen

Birgit Hombach
Steuerfachangestellte

Telefon: 02294 9802 – 15
E-Mail: birgit.hombach@datevnet.de

Hauptaufgabengebiete:
– Finanzbuchhaltung
– Lohnbuchhaltung
– Gewinnermittlungen und Jahresabschlüsse
– Steuererklärungen

Ursula Held
Rechtsanwaltsfachangestellte

Telefon: 02294 9802 – 11
E-Mail: ulla.held@datevnet.de

Hauptaufgabengebiete:
– Schriftverkehr
– Fristenkontrolle
– Buchhaltung
– Mandantenverwaltung
– Büroorganisation

Lisa Welter
Steuerfachangestellte

Telefon: 02292 931272
E-Mail: lisa.welter@datevnet.de

Hauptaufgabengebiete:
– Finanzbuchhaltung
– Gewinnermittlungen und Jahresabschlüsse
– Steuererklärungen

Anke Scharfenstein
Steuerfachangestellte 

Telefon: 02292 931272
E-Mail: anke.scharfenstein@datevnet.de

Hauptaufgabengebiete:
– Finanzbuchhaltung
– Lohnbuchhaltung

Viktor
Wachpersonal und Feel-good-Manager